Консультации / Дерматология и косметология

Красные "бородавки"

Здравствуйте!Мне 49 лет.Хотела бы узнать,что за образования появляются у меня на коже по разным частям тела,похожие на маленькие бородавачки(выступают над кожей,четкие края,до 2 мм),но яркого красного цвета.Некоторые почти невидимые точки,некоторые выросли в диаметре до 2мм.Ни зуда,ни раздражения они не вызывают.Раньше их не было.И что с этим делать?Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Такие образования называют гемангиомами, часто они сопровождают заболевания печени и поджелудочной железы. Вам надо обследоваться у гастроэнтеролога или терапевта. С уважением, врач Литвицкая Т.П.