Консультации / Гастроэнтерология

Клизма маслянная

Здравствуйте, мне 17 у меня проблемы с кишечник 5-Й день не могу сходить в туалет по большому, выходят маленькие кусочки еле как. Подскажите как сделать маслянную клизму, у меня есть 30 мл касторового масла, нужно смешать с водой или чисто масло? И как его подогреть?
Здравствуйте. Лучше принять форлакс 2 пакетика или начать прием трансулозы. Нужна также коррекция диеты. И обязательно показаться гастроэнтерологу.