Консультации / Гинекология

В какой день цикла лучше пройти УЗИ?

Здравствуйте. Мне 21 год, нерожавшая, беременностей не было, постоянный партнер. Сейчас я прохожу обследование по поводу эрозии шейки матки. Доктор сказала, что УЗИ нужно сделать после месячных. Еще ей показалось, что матка маловата и смещена влево (мой рост 160, вес 47). В интернете нашла информацию, что наиболее благоприятными являются 5-7 дни цикла. Кровотечение у меня обычно заканчивается на 5 день, но еще пару дней может немного мазать. Скажите пожалуйста, в какой день цикла мне лучше пройти УЗИ? Большое спасибо заранее
Добрый день. Размеры матки соответствуют параметрам тела. УЗИ проводится на 5-7 день, а при необходимости врач назначает определенные дни цикла. Если у вас выявлена патология шейки матки, необходимо пройти обследование, чтобы избежать ошибочного диагноза эрозия. это может привести к необоснованным методам лечения.
Консультация врача гинеколога на тему «В какой день цикла лучше пройти УЗИ?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.