Консультации / Кардиология

Резкие изменения давления

Антон Владимирович, я столкнулся с такой проблемой что моё давление резко повышается до 190 на 175 при пульсе 120. При этом у меня начинаются судороги и затрудняется дыхание. Я был у кардиолога, он сказал что это на нервной почве, хотя последнее время у меня вовсе не было повода для переживаний, сессию сдал автоматом и с хорошими оценками, в личной жизни всё хорошо, и с работой тоже. Мне 22 полных года и ранее проблем с давлением не было, это впервые. Из лекарств были назначены Каптоприл и Глицин. На следующие дни после этого у меня пониженное давление около 110 на 47. Какой бы курс лечения вы посоветовали и что порекомендовали?
Я бы порекомендовал консультацию психотерапевтом с подбором нормальной психотропной терапии.