Консультации / Стоматология

Бесплатная стоматология

Здравствуйте! У меня большие проблемы с зубами (лечить необходимо процентов 90 всех зубов), необходимо длительное и соответственно очень дорогостоящее лечение. А поскольку я - мама двоих маленьких малышей, финансовый вопрос стоит более, чем остро. В своей страховой компании я получила перечень бесплатных стоматологических услуг, и теперь у меня возник вопрос: каким образом мне говорить со стоматологом из местной городской поликлиники, чтобы добиться использования бесплатных услуг? Суть вопроса: Нижняя 8-ка кариесная, врач сказала, что необходимо пломбировать каналы. Сказала также, что пломбирование одного канала будет стоить 1500 руб и что в 8-ках обычно бывает 3-4 канала. То есть 4500-5000 руб+пломба 800 руб+обезболивающий укол 300 руб = 5600-6100 руб. Для меня это немыслимые деньги. Теперь смотрю в перечень бесплатных услуг: пломбирование одного канала пастой - это значит минус 1500 руб, Пломба из композитного материала химического отверждения - минус 800 руб, Анестезия челюстно-лицевой области инфильтрационная - минус 300 руб = минус 2600 руб (итого 3000-3500 руб - это совсем другие деньги!). Верна ли моя логика? Могу ли я требовать заменить вышеупомянутые процедуры на бесплатные? Или я что-то упустила? И ещё вопрос: какой из бесплатных обезболивающих уколов (какое лекарство) можно делать кормящей матери? Очень жду ответа, заранее благодарю!
Добрый день! Вы можете проходить лечение полностью бесплатно. анестезию лучше использовать на основе артикаина, Например Ультракаин.