Консультации / Гинекология

Здравствуйте.Хотелось бы с вами проконсультироваться.Очень буду рада,если вы мне поможете

Здравствуйте Подскажите пожалуйста) Я сделала медикаментозный аборт 29 января. Сегодня я сходила на УЗИ и мне сказали что,у меня в матке остались остатки крови,плодного яйца нет. Напишу полностью заключение(УЗИ малого таза) Матка Не смещена,положение в типичном месте. Форма обычная. Размеры 51*38*45мм Контуры ровные,четкие. Эхогенность обычная Миометрий однородный. Полость матки расширена до 11мм снеоднородным содержимым(гиперэхогенные включения,анэхогенное содержимое) Шейка матки ровная,четка,однородная,цервикальный кнаннал сомкнут,эндоцервикс однородной структуры.Заключение УЗИ признаки неполного аборта.Кистозное образование левого яичника. Можно ли обойтись без выскабливания?Многие говорят что можно проколоть курс уколов.
Добрый день. Нет, при таком состоянии полости матки показано только выскабливание с последующим противовоспалительным лечением.