Консультации / Пульмонология

При кашле не могу вдохнуть

Здравствуйте. Мне 33 гола, Очень нужен совет. Две недели назад я заболела, обратилась к терапевту, был сильный кашель иногда сухой, а иногда с мокротой и болело горло. Поставили острый лар.трахеит, сдавала клинический анализ крови и общий мочи, все анализы хорошие. Кашель был на столько сильный, что при нем очень сильно саднило в горле и боль была в груди, животе. Пропила супракс, изопринозин, амброгексал в таблетках и грудной сбор № 4, также при сильном приступе брала в рот эвкалиптовые леденцы и леденцы из альпийских трав. Сегодня меня выписали на работу, горло спокойное, легкие чистые. Но вот меня мучает кашель, при чем какой-то странный: при разговоре или при вдохе начинает саднить в горле и позывы к кашлю, при кашле начинаю задыхаться (как будто дыхание перекрывает полностью и пытаюсь вздохнуть, получается только мелкими вдохами и очень хрипло, а затем происходит, пардон, сильная отрыжка воздухом. И только после этого могу глубоко вдохнуть, а говорить нормально только секунд через 20-25. Так происходит уже 4 дня, в день от 3 до 5 раз (2 ночи так было по 1 разу). Меня это беспокоит. Врач-терапевт сказала, что это остаточный кашель и все пройдет.. Но меня все это пугает, боюсь задохнуться. Помогите пожалуйста, скажите, что это может быть, как с этим бороться и к кому обратиться.задохнуться
Здравствуйте. Вам надо проконсультироваться с пульмонологом. Возможно, у Вас формируется бронхиальная астма.