Консультации / Хирургия

Осложнения после апендицита

Дней через 20 после операции, попали на машине в снежные заносы.Машину вытолкали,но наследующий день шов начало тянуть, под швом плотный, болезненый комок.В течении недели симптоматика не меняется.Вчера открыли дорогу. Ехать ли на проверку к хирургу, и чем это может грозить? Заранее спасибо за ответ. Лекарства на данный момент не принимаю. Пол-мужской. Возраст-28 лет
Здравствуйте. В принципе, наверное ничего страшного, но скоро может образоваться грыжа, если было сильное напряжение в ранние сроки после операции. Грыжу вы должны увидеть сами - при натуживании появится выпячивание в области рубца. Если ничего натого нет - то продолжайте наблюдать на рубцом, боль должна стихнуть. Но к хирургу можете обратиться "на всякий случай".