Консультации / Травматология и ортопедия

Киста пятки

Здравствуйте, доктор. Мне 30 лет. Стали беспокоить боли в стопе. Сделала Rtg-снимок: киста пяточной кости 2см х2см. На КТ стопы: определяется дистрофическая киста с наличием тонкостенных перегородок до 30х20х23 мм. В левой пяточной кости определяется обширная зона значительного разрежения костной структуры с наличием зон отсутствия костных балок. Внутренние стенки полостей обеих костей четки, без признаков костной деструкции. Содержимое обеих зон в пяточных костях плотностью до минус 100 ед.н. (жировая ткань). Можно ли в данном случае ограничиться консервативным лечением? Или же показана операция? И какая реабилитация в данном случае? Просто у меня на руках грудной ребенок и мне не с кем его оставить на долго. Спасибо.
Добрый день. Чтобы предотвратить перелом и избавить от боли необходимо вычистить кисту и заместить пустоту искусственной костью .