Консультации / Гинекология

Боли после выскабливания

Добрый день, подскажите пожалуйста, 6 января 2013 года я узнала что у меня беременность 6 недель , рядом гиматома, я даже и не подозревала о беременности , потомучто у меня должны были в это время начатся месячные и пошли, а оказывается что это кровила гиматома.Врач назначил мне дицинон таблетки и уражесан, и сказал пропить несколько дней и подойти на узи, через несколько дней я снова подошла на узи, мне сказали что гиматома растет, дади направление в отделение. В отделении я пообщавшись с врачем мне назначили 11 числа выскабливание, значит 11 января меня выскобили, 13 января я пошла на узи сказали что нужно повторное выскабливание, остались какието сгустки крови, 14 января мне провели второе выскабливание, 16 января я прошла узи сказали что все нормально и меня выписали. Врач сказала с 16 дня по 25 после второго выскабливание начинать пить два раза в день дюфастон. И после того как пройдут месячные подойти на узи чтоб проверитьтся. Я спросила врача когда должны начатся месячные она сказала что 14 февраля, в тот день когда выскабливали ровно через месяц. Сегодня получается 24 день после выскабливания у меня немного болит внизу живота, и прям там внутри влагалища, это нормально? Спасибо.
Добрый день. Добрый день. Да, такая боль может возникать после повторного выскабливания. Выполняйте рекомендации врач, следите за характером выделений и температурой. При ухудшении состояния обратитесь к гинекологу.