Консультации / Гинекология

Когда можно зачать второго ребенка, если после рождения первого не поставили имуноглабулин?

у меня 1 отриц группа кр. у мужа 2 полож.во время первой берем.сдавала анализы ,все как полагается, антител обнаружено не было.родила без патологий, ребенок родился с 1 полож.груп.крови! После родов я направилась к к своему гинекологу, она сразу задала вопрос мне, после родов тебе вводили имуноглабулин, я была в шоке!. во первых мне никто не сказал не предупредил, всю беременность мне говорили, что если антитела во время беременности появяться там и будут вводить, но чтобы после родов,впервые слышала.я ответила- нет.Она: тогда придеться второго ребенка зачинать по истечению 4 лет!!!! это правда, подскажите пожалуйста. по идее в роддоме врачи знали же мою кровь и ребенка почему они не предупредили меня, никаких вопросов не задали?откуда нам "немедикам" знать такие детали?спасибо.
Здравствуйте. Вам должны были вводить антирезусный иммуноглобылин на сроке беременности 28-30 недель и после родов в течение 72 часов. Вы не написали когда у Вас были роды?