Консультации / Урология

Нужно ли обследование мужу?

Здравствуйте, мне 29 лет, мужу 32 г. Было 2 неудачные беременности. Гинеколог ставит мне диагноз хронический эндометрит и варикозное расширение вен малого таза. На фоне общего снижения иммунитета в мазке найден лептотрикс, назначено лечение антибиотиком левофлоксацином и иммуномодуляторами. ИППП нет (обследовались ранее). Гинеколог настаивает на дообследовании мужа у уролога, как возможного переносчика возбудителей воспаления (хотя лептотрикс не передается). Муж согласился на бакпосев спремы, найдены только Staphylococcus epidermidis 2*10*6 (на верхней границе нормы), теперь он отказывается дообследоваться, потому что же все в норме. Нужно ли обследование мужу, какие анализы рекомендуется сдать?
Здравствуйте. 10*6 это не норма ( норма до 10*3), сильно я сомневаюсь, что дело в этой инфекции. Дообследований никаких не рекомендую. Пусть обратится к урологу и решит вопрос о необходимости лечения.
Консультация врача уролога на тему «Нужно ли обследование мужу?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2014
О консультанте
Специализация