Консультации / Гинекология

Что может быть причиной заболевания?

Здравствуйте, мне 16 лет, вес 56, рост 172. Хронически воспаленны лимфоузлы, за сезон болею ОРВ 1-2 раза, проблемы с пищеварением, эмоциональная. Три недели назад заболела пневманией из за переохлаждения, была температура 39,5. После болезни стали беспокоить не сильные тянуще-ноющие боли внизу живота слева, иногда болели обе стороны. В женской консультации направили в стационар с диагнозом левосторонний оофорит,в стационаре диагноз подтвердило узи. Был взят мазок, но результаты я еще забрать не успела. Так же волнуюсь,. может ли это быть из за того что парень стимулировал меня пальцем? Он делал это пару раз но за 4 месяца до болезни, когда еще никакие симптомы не проявлялись.Врачу про это я не сказала на приеме, так как еще не знала что это может быть причиной. Во время пребывания в стационаре кололи внутривенно Глюканат кальция, трихопол и антибиотик(название не помню), сдавала общий анализ мочи и крови, врач сказала все в норме. Стоит ли провериться еще раз?
Добрый день. Вам надо сдать кровь на антитела к ВПГ и ЦМВ. Довольно часто на фоне сниженного иммунитета возникает герпес малого таза. Вирусы поражают нервные волокна , что сопровождается характерной болью.