Консультации / Хирургия

Флебит после внутривенного катетора

Моей маме 72 года месяц назад она попала в больницу с воспалением легких,7 дней она пролежала в реанимации,после перевода в палату я увидела где стоял катетор ,в области сгиба логтя,покраснение и затвердение, и рука вся была опухшая и в мамы появилась темпиратура 37.2,держалась две недели ,внутривенные инекции врач отменила и вызвала хирурга,после консультации хирурга было назначено лечение,примочки с деоксина и мазь гепатромбин,месяц уже лечим ,результат желает лутшего, Немношко прошло покраснение ,нет темпиратуры и затвердение немношко розсосалось но опухшая рука осталась и не поднимается только до логтя,Чем еще можно продолжить лечение ,какие препараты применить.Спасибо
Вашей маме требуется полноценной обследование , обычно при тромбофлебите, выше описанных жалоб не происходит , следует обратить внимание на состояние плечевого и локтевого суставов, для этого Вам требуется рентген, УЗИ в том числе и УЗДС вены рук , и не исключено что потом потребуется консультация ортопеда и сосудистого хирурга. Поэтому Вашей маме следует обратиться в поликлинику для полноценного обследования.