Консультации / Кардиология
Помогите разобраться
Здравствуйте,Антон Владимирович. Мне 35 лет. Был скачок давления 180/132, пульс 122. Оказали помощь,сделали кардиограмму -синусовая тахикардия. Обратилась к терапевту назначил пить Эгилок и Кавинтон. Сдала анализы на гормоны (всё в норме),сделала узи щитовидки,есть узелок и 2 кисты. К эндокринологу пока не могу попасть,нет врача. Стала чувствовать пощипывания или покалывания в середине груди. Что это может быть и к кому надо обратиться?

"Пощипывания и покалывания" - симптомы, совершенно не характерные для сердечно-сосудистого заболевания. Думаю, что надо с причинами тахикардии разбираться (анемия? заболевания легких? невротическое расстройство?) Делать это может любой вменяемый специалист, тут всё очень тривиально.