Консультации / Педиатрия

Кашель с температурой у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 4 года,второй день держится температура 38.4,первый была 37,5,есть сухой кашель, по ощущениям как будто в горле першит,хотя горло не красное,как такового.насморка нет. Врач назначила цитовир 2.5 мг 3 раза в день и амоксиклав 0,125 3 раза в день, можно ли принимать антибиотик и противовирусные препараты одновременно? Можно ли обойтись без антибиотиков,дав возможность побороть болезнь самой имунной системе ребёнка?
Здравствуйте! 1. как правило, сначала назначается противовирусное средство, например, Виферон в виде свечей. Если в течение трех дней не наблюдается улучшения, то требуется назначение антибиотика. 2. Виферон можно использовать одновременно с антибиотиками, Виферон помогает, усиливает действие антибиотиков, к тому же восстанавливает иммунитет и оказывает выраженное противовирусное действие С уважением, Бутузова Олеся