Консультации / Урология

Недержание мочи

Добрый день! Я женщина, мне 38 лет. Вот уже 1,5 месяца как у меня возникла проблема- недержание мочи. Дело в том, что в конце сентября у меня появился сильный кашель (который не проходит до сих пор) и во время приступов кашля, когда происходит напряжение всех внутренних органов, моча под давлением изливается наружу.Это происходит постоянно, при каждом приступе кашля, вне зависимости от того опорожнен мочевой пузырь или нет. С этой проблемой я впервые столкнулась 3,5 года назад после рождения второго ребенка. Но это проявлялось во время чихания (кашля за этот период не было) и не так обильно, поэтому значения я не придавала. Пожалуста, подскажите, излечивается ли этот недуг, или так до конца жизни и ходить с супервпитывающими прокладками и опасениями, как бы не "оконфузиться"? И чем нужно лечиться?
Здравствуйте. Описываемые Вами симптомы похожи на симптомы недержания мочи при напряжении. Рекомендую вам обратиться к специалисту урогинекологу. После обследования и определения типа и степени недержания Вам будет предложено лечение физиотерапевтическое либо хирургическая. Операция по поводу недержания малоинвазивна и выполняется влгалищным путем. Частота успеха приблизительно равна 85%. Удачи