Консультации / Гинекология
Сбой цикла или беременность?
Здравствуйте, Анна Григорьевна! Мне 22года, месячные с 13 лет, продолжительность цикла 25-28дней. Менструации болезненные по 5-7дней, обильные. Пол.жизнь - с 19лет. В ноябре 2013г-был сбой цикла- кровотечение на 12день цикла. Кололи - кальция хлорид. По УЗИ, в декабре, на 5 день цикла(12.12.13 - эндометриоз лев.яичника? 16мм с гиперэхогенной взвесью). След.менструация 10.01.14 - 4 дня, умеренные. Базальная температура с 12 дня цикла: 21 янв-36,3 С, 22 янв-36,4; 23 янв-36,7; 24 янв-36,3; 25 янв-36,7; 26 янв-36,6; 27 янв-36,6; 28 янв-36,5; 29 янв-36,5; 30 янв-36,6; 31 янв-36,7; 1 фев-36,8; 2 фев-36,8; 3 фев-36,8 4 фев 27-36,8; 5 фев 28-36,9 С. *23-24 января - боли в лев яичнике. 3-4февраля - очень скудные кровянистые выделения, тянущие боли, как перед менструацией. 5февраля-ничего не беспокоит. Тест-отрицательный. ПА были 19, 30 января и 1-2февраля. Очень хочется стать мамой, но возможно ли это при таком диагнозе? Заранее спасибо за ответ!

Добрый день. Ваш диагноз не подтвержден, на основании только одного заключения УЗИ нельзя делать окончательные выводы. Лечение вы практически не получали. Поэтому у вас не оснований для волнений. Сдайте кровь на б-ХГЧ, тесты не всегда достоверны. Удачи!