Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуй,мне поставили диагноз лакунарная ангина.Никогда ангиной не болела.Температура 3 день 37,4.Была больше.Прописали лоратадин 10мг 1т.в сутки,амоксиклав 625мг 3т в сутки.Гексоран.Помимо этого полоскаю ромашкой и фурацелином,а также пользуюсь рассасывающими таблетками стопангин....Скажите пожалуйсто,зачем мне прописали лоратадин ведь аллергии у меня вроде как нет?И еще вес у меня 41кг,это нормально если я буду пить амоксиклав 3т. в день?У меня кишечник слабый,я еще пью бифиформ.
Добрый день-вечер!По-видимому, Лоратадин выписали для предупреждения аллергической реакции на приём Амоксивклава.Что касается дозировки Амоксиклава-если Вам больше 12 лет, дозировка взрослая. С уважением-Подольская Е.В.