Консультации / Аллергология и иммунология

Периодический свист в легких

Здравствуйте! Обращаюсь к вам, потому что на данный момент аллерголога-иммунолога у нас нет, а помощь очень нужна. Второй месяц лечим бронхит. девочке 9 лет. Часто болеющая. Все время приходят разные врачи и лечение разное. В середине декабря - кашель с мокротой, пролечились сами Ацц, физраствор через небулайзер. Мокроты не стало, но остался свист в легких (врач подтвердила). Тут надо сказать, что обструктивными бронхитами мы страдаем года 3. В этот раз температуры у нас не было, только насморк и кашель. Слышу прекрасно, что ребенок свистит, но свисти не постоянно, а как то через день. Врач слушает, говорит - все чисто. На следующий день - свист. Вызвали врача, говорит свистящие хрипы. Лечились только беродуалом. вроде все прошло кроме насморка. Через 2 дня опять слышу свист, на следующий день идем к врачу, говорит - все чисто, перестаньте лечить. На сегодняшний момент остается насморк (выделения сейчас прозрачные или белые, были зеленые), кашель сухой, свист, если руку на грудную клетку положить слышен очень отчетливо (у моей мамы астма - поэтому знаю), затрудненного дыхания нет, отдышки нет, температуры нет. Пьем только Ламилан по 1/2 табл. 1 раз в день. Надо ли что то делать с этим свистом или действительно оставить ребенка в покое и ждать во что это выльется? Очень буду благодарна за ответ
Здравствуйте! То чего Вы описываете является ни чем иным как Бронхиальной астмой и конечно, надо ее перевести в стадию ремиссии и делать все что бы не было обострений.