Консультации / Педиатрия

Запор у 5-ти месячного малыша

Подскажите пожалуйста как бороться с запором?ребенок на грудном вскармливании.Малыш какает один раз в 5 дней,в поликлинике наш врач нам сказала ввести прикорм в виде овощных пюре,но стало ещё хуже.теперь он вообще не может сходить в туалет без какой-либо помощи.
Здравствуйте! Сдайте анализы кала - на копрограму и дисбактериоз и по результатам проконсультируйтесь с опытным детским гастроэнтерологом. Он назначит лечение запора, а пока можете помочь ребенку с помощью микроклизм Микролакс, они разрешены к использованию уже с периода новорожденности. С уважением, Бутузова Олеся