Консультации / Урология

Эпидидимит

Здравствуйте доктор! Мужу 45 лет,периодически бывают боли тянущие в яичках.На Узи простата визуализируется четко,обычной формы, контуры ровные четкие, размеры 40*26*28, не увеличена, V 15, структура однородная.Перипростатическая часть уретры изменена за счет единичных гиперэхогенных включений до 2 мм. Парауретральные железы, семенные пузырьки не изменены.Объем остаточной мочи 5 мл.Правый придаток: 13*8мм,Контуры четкие, ровные.Структура неоднородная Анэхогенные образования №4 диаметр 4,5мм.Эхогенность не изменена.Левый придаток: 10*8мм,контуры четкие ровный.Структура неоднородная .эхогенность не изменена.Анэхогенные образования №5 диаметр =8мм.Количество межоболочечной жидкости до 9мм с обеих сторон.Левое яичко: 43*20*30 однородное,эхогенность не изменена.Правое яичко: 42*22*32 однородное,эхогенность не изменена. сосуды с 2х сторон в спокойном состоянии 1,5мм, при натуживании1,8мм..Закл: На момент осмотра УЗ признаки ХР. эпидидимита с 2х сторон, с кистозными образованиями. Спермограмма в норме. В 2013 году прошел лечение по поводу вторичного сифилиса, выявленного по анализу крови. в ноябре 2013 снят с учета венеролога.Могут ли быть связаны эти изменения с перенесенным сифилисом? у меня анализы на инфекции все отрицательные. Какие дополнительные обследования необходимо пройти и как это лечить? спасибо
.Могут ли быть связаны эти изменения с перенесенным сифилисом? - нет не могут Обследуйте на воспалительные болезни мочеполовой системы.