Консультации / Терапия

Затянувшаяся боль в горле

Здравствуйте! Мне 26 лет. Мама в декретном отпуске. Три недели назад у меня заболело горло. В первый день была температура 37,8, потом уже не поднималась выше 36,8. Лечилась амоксициллином и полоскала горло Гексоралом. Через неделю попала на прием к врачу, горло было по-прежнему красным. Врач назначил полоскание хлорфиллиптом, спрей для ингаляций Биопарокс и витамины Аскорутин. Через неделю не последовало никаких улучшений и появился сухой кашель. Принимала мукалтин. На данный момент кашель прошел, но боль в горле и покраснение сохранились. Хочу узнать, почему не действуют лекарства? И можно ли пройти еще один курс антибиотиков?
А какие собственно показания для назначения антибиотиков? Консультация ЛОР врача, мазок из зева на микрофлору, (с целью обнаружения грибковой или бактериальной инфекции в зеве) и чувствительность к антибиотикам.