Консультации / Педиатрия

Привика от туляремии

Здравствуйте! Неделю назад сын (9 лет) переболел ангиной, в школе выдали Извещение на проведение прививки от туляремии, сколько необходимо времени для мед.отвода после ангины. (Тюменская область)
Здравствуйте! Как правило, не менее месяца после такого заболевания,как ангина. Возьмите на вооружение такой препарат, как Виферон гель, чтобы обезопасить сына от ОРВИ. После ангины иммунитет может быть временно снижен, а ребенку никак нельзя сейчас заболеть,если планируется прививка. Виферон гель наносится на слизистую полости носа и защищает организм от вирусной инфекции. С уважением, Бутузова Олеся