Консультации / Педиатрия

У ребенка 3 недели болит живот

Здравствуйте, ребенку 7,5 лет,болит живот в районе пупка( давящая боль) уже 3 недели- отвозили по скорой с подозрением на аппендицит- не подтвердился, по результатам УЗИ- застой желчи, перегиб желчного пузыря, увеличена печень. Принимаем галстену, делали слепое зондирование, ребенок на диетическом питании - изменений нет. Анализ мочи и копрограмма в норме, а анализ крови- не в норме показатели: Средний объем эритроцита (MCV) 77.5 фл ( неделю назад был 77.3); Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 36.5 г/дл ( неделю назад был 37); Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 19.1 % ( неделю назад -23,7); Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 63.7 % ( неделю назад - 60.6); Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 7.1 %( неделю назад 7.2); Базофилы (на 100 лейкоцитов) 1.1 % ( неделю назад были в норме- 0.8). После первого анализа крови- дали вормил. Подскажите пожалуйста, что это может быть?, к какому врачу идти( гастроэнтерологу, хирургу? Очень надеюсь на ответ.
Здравствуйте! Вам обязательно нужно проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом, который назначит обследование и лечение. застой желчи может менять и картину крови,в ситуации надо разбираться и поскорее ее устранять. Всего Вам доброго! С уважением, бутузова Олеся