Консультации / Гинекология

Тайм Фактор

Здравствуйте! Если коротко обо мне: 17 лет, месячные начались в 14 и цикл до сих пор нестабильный (бывала задержка до этого до четырех месяцев, а бывало что за 1 месяц могла два раза быть менструация, сейчас более все стабильно: месячные приходят примерно на неделю раньше от предыдущих). Пошла к гинекологу и сдала анализы на гормоны: 17-оксипрогестерон повышен, а прогестерон понижен. УЗИ в норме. Назначили таблетки Тайм Фактор в курс 3 месяца(Инструкция к Тайм Фактору: http://ztema.ru/drugs/taym-faktor/ ). Вопрос такой: Полный курс тайм фактора пропить не получается, как только пью блистер №4 - начинаются месячные и надо пить таблетки из блистера №1, можно ли при начале менструации пить и таблетки с блистера №1, и так же продолжать пить таблетки из блистера №4? Ведь в №4 вроде ничего такого нет, цинк и магний... Или откладывать блистер №4 и курс начинать полностью заново - только с блистера №1? И что вообще вы бы посоветовали в моей ситуации? Спасибо заранее.
Добрый день. Я не знакома с лечебным эффектом биодобавок, поэтому не могу комментировать рекомендованное лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Тайм Фактор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.