Консультации / Неврология

Тремор кистей

Здравствуйте! Мне 22 г., будущий стоматолог (5 курс). У меня с подросткового возраста дрожат руки, возможно даже с детства. Отмечаю, что последние 1,5 года тремор кистей усилился, особенно после физической нагрузки (после игры в баскетбол и и волейбол), также усиливается при психоэмоциональной нагрузке. Можно сказать, что мелкий тремор всей кисти или иногда отдельных пальцев сохраняется в покое. Меня это очень беспокоит, боюсь профнепригодности. Из анамнеза: стоит отметить, что родилась с весом 4200 кг., перинатальное поражение ЦНС, возможно хр. гипоксия. Родилась оперативным путем. Есть ли у меня возможность избавиться от заболевания? Какие обследования стоит пройти? Предварительное лечение. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Возможно, у Вас есть некоторая несостоятельность со стороны регуляции двигательных нейронов на уровне спинного мозга. Возможно, это состояние - проявление эссенциального тремора. Отдифференцировать это можно- нужно чтоб хороший нейрофизиолог определил состояние двигательных нейронов и периферических нервов. Для начала. и клинически состояние оценит невролог. Лечение в любом случае комплексное, с применением препаратов, рефлексотерапии, массажа.