Консультации / Гастроэнтерология

Могут ли быть данные симптомы непроходимостью?

Здравствуйте, моему сыну 6 лет. Диагностировали РВИ (рото-вирусную инфекцию). Симптомы: температура (была первые сутки 39,1), рвота. понос. На данный момент третьи сутки болезни, температуры нет. Жалобы на острую боль в животе, иногда рвота. Полный отказ от пищи. Стула, как такового, тоже нет. Только позывы. Я серьезно опасаюсь, что может развиться непроходимость. Насколько могут быть верны мои опасения?
Здравствуйте. Надо показать ребенка доктору для уточнения диагноза и коррекции лечения по результатам осмотра