Консультации / Гинекология

Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов

Добрый день! Пожалуйста проконсультируйте. Я обратилась к врачу - гинекологу с жалобами на боль в правом низу живота, при осмотре доктор сказала, что у меня воспаление правого яичника и на нём киста, стало быть боль отсюда. Сдала мазок, пришли ответы: Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 2-3 Эпителий, шейка матки (в п/зр) умеренно Эритроциты, шейка матки (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) палочки, умеренно Лейкоциты, влагалище (в п/зр) 0-2 Эпителий, влагалище (в п/зр) умеренно Эритроциты, влагалище (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) палочки, умеренно Ключевые клетки (кол-во) Не обнаружено Споры гриба Не обнаружено Мицелий грибов (кол-во) Не обнаружено Слизь (кол-во) немного Трихомонады Не обнаружено Диплококки Не обнаружено Если я не ошибаюсь, то анализы в норме (или нет?). Если всё в норме, то может мне обратиться к другому специалисту и проверить органы брюшной полости?
Добрый день. Результаты мазка не всегда отражают состояние матки и яичников. так что для диагностики более важно заключение гинекологического осмотра и данные УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.