Консультации / Гинекология

Добрый день, Анна Григорьевна!

18 дней назад (17 января) я была на УЗИ и на приёме у гинеколога. Пошла по причине частых жалоб на боль в левом придатке и припухлость там же. В этот день "по расписанию" у меня должны были начаться месячные (они у меня постоянно смещались - то на 1 день, то на 2, то на 5 дней, то даже на 10..). На УЗИ поставили диагноз - киста левого яичника, фолликулярная. Гинеколог же сказал, что киста совсем не страшная, рассосётся после месячных и прописал свечи "Дикловит", курс 5 дней. Я всё выполнила. Но по сей день месячные так и не пришли, задержка уже ровно 18 дней. 30 декабря у нас с мужем был незащищённый секс, кончил он в позиции, когда я была на спине. Думали, что забеременею. После этого я сделала 3 теста - первый струйный - для ранней диагностики, второй простой струйный и третий обычный. Все отрицательные. Вчера у нас опять был незащищённый секс, но уже в позиции сидя. Скажите, пожалуйста: 1. возможно ли такое, что тесты "соврали" и задержка у меня по причине моей беременности (тогда срок был бы уже 1 месяц)? 2. Может ли быть такое, что месячных нет из-за кисты и когда хоть приблизительно их ждать (придаток уже не болит)? 3. Возможно ли забеременеть, когда на яичнике киста (впоследствие вчерашнего незащищённого секса)? Спасибо Вам заранее, огромное.
Добрый день. Скорее всего, у вас обнаружена киста желтого тела, если УЗИ проводилось перед менструацией. А это вполне благоприятное состояние для беременности. Поэтому вам надо сдать кровь на б-ХГЧ. Если начнется менструация, то пройдите УЗИ на 5-7 день, чтобы уточнить характер кисты. Удачи!