Консультации / Гинекология

Реакция на таблетки во время беременности

Здравствуйте! Мне 26 лет, я на 19й неделе беременности. Примерно на 9й неделе я практически полностью отказалась от витаминов, т.к. они сразу же вызывали рвоту. Мой врач решила, что это токсикоз и витамины всё равно надо пытаться принимать. У меня были эти скудные попытки, однако у меня из-за рвоты усугубилась ситуация с недобором веса, поэтому попытки я бросила, тогда и самочувствие намного улучшилось, и вес сдвинулся с места. Изначально я пила Магне В6, вит. Е, фолиевую, затем перешла на фолибер и йодомарин, затем отказалась от них совсем. В итоге я теперь не знаю, что мне делать. Врач сказала переходить на комплекс витаминов (причем любой), мне посоветовали финские Леди Вита Мама, однако даже с учетом того, что токсикоза уже нет, от таблеток все равно рвет. Возможно я как-то плохо объясняю ситуацию врачу. По ощущениям проблема не в непереносимости витаминов, т.к. они даже до желудка не доходят, т.е. как только я пытаюсь сделать глоток с любой таблеткой (витамины это или нет), так сразу возникает рвота, причем неважно в каком виде я их пью, я пыталась их и перетирать в порошок, и растворять в воде, иногда в этих двух случаях они проходят, но сохраняется сильная тошнота на час-два. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте.Если по УЗИ и по допплерометрии,которую Вы будете делать в сроке 20-24 недели беременности, ребенок развивается нормальнои у Вас нет угрозы, и заболевания щитовидной железы, которые подразумевают прием препаратов, то прием витаминов можно отменить.