Консультации / Гастроэнтерология

Следует ли делать операцию или же можно сохранить желчный?

Доброе утро,мне 26 лет.Летом 2013 был сильный приступ,после которого я пошла на узи,чтобы узнать ,что со мной.На узи было выявлено:желчный-продолговатой формы,размерами 72 на 25мм,стенки толщиной 2,0мм,не уплотнены,не утолщены.визуализируются кристаллизовавшаяся желчь,конкременты не визуализируются.холедох 3.0 не расширен,диагноз-хронический холецистит.Гастроэнтеролог прописал таблетки:Урсосан,Хофитол,надо было пить 14 дней,после курса было сделано еще узи:размер-62 на 21мм,стенка уплотнена до 1,5мм,имеется мелкая эхогенная взвесь,перемещается с положением тела.Далее месяц ,как говорил врач пропила урсосан,с июля месяца до сентября было около 7 приступов,потом прекратились вообще.Таблетки больше не пила,т.к. врач не прописывала.В январе 2014 было сделано еще узи:размеры желчного:76 на 12мм,стенка 3мм уплотнена,содержимое:просвет заполнен множественными конкрементами,возможно микролитами дающими общую акустическую тень,без эхогенного содержимого,также диагноз:хронический холецистит.Врач сказала,что надо делать операцию,тем более,что планируется беременность в марте.Также было сказано,что если хочу сохранить,то могу пойти на томографию желчного,чтобы выявить какие у меня камни.Результаты томографии:желчный размером:12 на 15 на 63,теней подозрительных на рентгеноконтрастные конкременты в проекции желчевыводящих путей не выявлено. Также было сделано еще одно узи под конец января 2014:размер: 80 на12,присутствует "замазка"и видимо очень мелкие конкременты.толщина стенки -3,6 мм,уплотнена,холедох 4.Было сделано ФГДС:Желудок содержит умеренное кол-во мутной желчи.Поверхностный гастрит. Уточню,что 27 января 2013 года была сделана операция по уменьшению желудка(Слив-2,ушитый желудок). Приступов не было до момента ,как прописали антибиотики для лечения по-женски(диагноз-дисбактериоз):метронидазол,юнидокс (были 2 раза приступы по 15 мин через день,была рвота желчью один раз,желчь ярко-желтого цвета),т.е. с сентября 2013 по январь 2014 приступы отсутствовалиАнализы на кровь-нормальны,уточню,что пью противозачаточные таблетки Джес с сентября 2012 года,из-за дисфункции яичников и эндометриоза.На момент операции 2013 (слив 2),весила 94,в данный момент 59-61 кг. . Прошу помочь мне с тем,что я не хочу оперироваться,а хочу попытаться вылечить желчный.Или уже нет никаких надежд и остается только операция?И можно ли при беременности пить Урсосан?
При беременности урсосан пить нельзя, явных показаний для оперативного лечения в Вашем описании я не нахожу.