Консультации / Хирургия

Операция

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня такая проблема. 6 февраля у меня операция по удалению варикоцели. 19 февраля у меня соревнования по футболу. Хотелось бы узнать, сколько времени занимает период восстановления после операции? Есть ли шансы у меня выступить на этих соревнованиях, может даже не в полную силу...?
Во многом длительность реабилитационного периода зависит от типа операции по поводу варикоцеле.Проконсультируйтесь с Вашим оперирующим хирургом. проф. М.М. Сокольщик