Консультации / Гинекология

Кровотечения на 4 неделе беременности

Добрый день. Такая ситуация: на третьей неделе беременности на чало кровить, вызвала скорую, увезли в больницу, лежу на сохранении уже неделю, всю неделю кровит не переставая, при этом пью дюфастон (3т в день) транексам(2т 3 р в день) ну и фолиевую с витамином Е. Колят кровоостанавливающее 2р в день- бестолку, кровит и кровит. Сдавала как приехала хгч в динамике- растет в соответствии с пропорциями. При поступлении так же сделала узи (увидели только желтое тело, без плодного яйца) прошла неделя и сегодня сделали повторное узи (уже яичко появилось 6,5 мм) отслойки узист не видит, все получается хорошо, беременность прогрессирует. Врач говорит угроза есть раз кровит. Доктор, что со мной может быть? Я думала замершая уже, раз мажет и мажет, а оказывается все хорошо... Может это нормально и ничего страшного? (Кровь сначала была розоватая, потом коричневатая, теперь она ярче, но не как месячные конечно) спасибо заранее.
Добрый день. Это не совсем благоприятное течение беременности. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ в динамике, с интервалом 1-2 дня. Кровотечение в таком сроке беременности расценивается не просто как угроза прерывания, а как начавшийся самопроизвольный аборт. В таком случае требуется стационарное лечение. Так как вероятность потери беременности довольно высока, постарайтесь проходить УЗ- контроль. Удачи!