Консультации / Дерматология и косметология

прыщи .

Мария Владимировна здравствуйте!!!!!Вот такая беда:2 месяца назад у меня в области подбородка появились прыщи воспалённые красные с белой точкой внутри,и ещё мелкие белые.потом воспалённые красные созревают,что к ним нельзя притронутся,больно.потом сами проходят остаются пятнышки и опять в том же месте заново появляются и так весь месяц.и вот недавно стали появляться на щеке,на висках но по одному.Я в шоке никогда у меня такого не было даже в переходном возрасте.Все говорят ну ты и опоршивилась.Помогите пожалуйста.Заранее благодарна.
Здравствуйте! Возможно, что аллергическая реакция, какие-то внутренние процессы (например в гормональном фоне женских половых гормонов), возможно, что действие какой-то новой пудры или крема, которые приводят к закупорке сальных желез. Нужно разбираться после осмотра кожи. С уважением, Корнюшко М.В.