Консультации / Терапия

Боль в сердце, отдающая в левое плечо

Здравствуйте! Мне 25 лет. После сильного продолжительного стресса появилась давящая боль в области сердца, отдаёт в левое плечо. Боль постоянная, не проходит ни на минуту уже третий день, но не сильная. Проблем с движением левой руки нет, кроме неприятных ощущений из-за боли в плече. Во время сна начали отниматься руки (просыпаюсь - не чувствую, то левую, то правую, но после пяти минут потряхивания и растирания онемевшая рука отходит). Бывает чувство нехватки воздуха (связываю это не с сердцем, а опять же со стрессом). Больше никаких жалоб нет. Знакомые советуют обратиться к врачу. Есть ли для этого показания или стоит подождать, пока последствия стресса пройдут сами? Не хотелось бы беспочвенно обращаться. Месяц назад лежала в больнице с плановой операцией (лапароскопия), все анализы были в норме, поэтому причиной возникновения боли считаю только стрессовую ситуацию. После операции из осложнений было апноэ сна, сейчас это не беспокоит. Заранее спасибо за ответ!
Вероятнее всего, что это не боль в сердце, но все же лучше снять ЭКГ. Как последствия стресса пройдут сами , не знаю, но вы можете курсом в течении 2 недель попринимать валемидин ( ни в коем случае корвалол, валокардин)