Консультации / Кардиология

Экстрасистолия ли? Может ВСД?

Здравствуйте!Мне 26лет (Муж.) На протяжении года изредка (в последнее время чаще) ощущаю секундные ощущения в области сердца, долго не мог понять как объяснить это чувство, описание Экстрасистолии очень подходит под мои ощущения!Случается это редко может 2 раза в день, может 1раз в неделю, без боли и т.п. Бывает это исключительно в состоянии покоя. Также беспокоит иногда дыхание (чувство нехватки воздуха, нет глубокого вдоха), иногда слишком слышно удары сердца (в основном в состоянии покоя и перед сном, чувство остановки сердца или его замедления, а иногда чувство того, что просто не хочется дышать...), давление бывает изредка повышенное до 135/85.Мое 125/75. Также ощущаю на себе многие симптомы ВСД. Иногда пью много чая. Кофе не употребляю. Алкоголь примерно раз в неделю или в две. Курил 7 лет. Не курю с августа 2013г. Посоветовали...ставил Холтер на сутки. ОТЧЕТ: "Синусовый ритм с миним. ЧСС-43 в мин (6:16-сон), максим. ЧСС-169 в мин (21:09-пробежка 1км), средняя ЧСС-71 в мин. Также 5 супраевентрикулярных мономорфных экстрасистол. Пауз нет, максимал. RR-1566 мс. ST-T: без диагностически значимой динамики. Врач сказал что все в порядке. Но во время Холтер исследования я не чувствовал этих ощущений, ведь они у мня редко. Также имею проблемы с позвоночником. Шейный остеохондроз, протрузии, заужение щелей, грыжи шморля и пр. Как лучше проверить, чтобы исключить к примеру сердце, если оно здорово.., хочу найти причину. В больницу не знаю к кому правильнее обратится изначально!Спасибо.
Пять экстрасистол (даже 50, и даже 500) лечить не надо. Живите спокойно.