Консультации / Болезни сосудов

Странная боль в бедре

Здравствуйте! У меня странным образом болит бедро: обычно очень легкая боль ощущается только при нажатии пальцами, также бывает чувство, что внешняя сторона бедра как бы немного онемела. Если я ударюсь обо что-то этой ногой - мне больнее, чем если бы это была другая нога. Но иногда, чаще всего когда я просыпаюсь и особенно когда спала на спине, случается очень сильная, хоть и непродолжительная боль в этом же месте. Я также замечала, что приступы боли при пробуждении ненадолго становятся реже и слабее после того, как я прохожу пешком очень большие расстояния. Мне 28 лет, курю (пока пытаюсь бросить сама, без помощи врачей). Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов: 1. Нужно ли мне идти в поликлинику или достаточно проходить большие расстояния ежедневно (ну или там пользоваться тренажером для ходьбы дома, не суть)? 2. Если нужно, то обращаться к вашему коллеге или к невропатологу? 3. Может ли это быть, на ваш взгляд, что-нибудь кроме некроза? 4. Если это с большой вероятностью некроз, то всегда ли он ведет к ампутации?
Добрый день. Обратитесь к неврологу. Вероятнее всего это признаки остеохондроза позвоночника, но рекомендую пройти дообследование (МРТ, рентген) для исключения протрузии или грыжи диска.