Консультации / Кардиология

Систалия

мужу 45лет ощутил неравномерное сердцебиение. одели холтер на сутки холтер показал: выраженную суправентикулярную эктопическую активность 5768 одиночных политопных СВЭ.часть из которых.возможно.парасистолического происхождения-колебания длительности предэктопических интервалов мономорфных комплексов превышали 0.1 сек. что это означает для его здоровья .что делать.можно ли заниматься спортом активно.
Суправентрикулярные экстрасистолы не являются жизнеугрожающими нарушениями ритма, не влияют на прогноз и при хорошей переносимости не требуют лечения.