Консультации / Гинекология

Выделения в середине цикла

Кровь в середине цикла Здравствуйте! Абортов и беременностей не было. Возраст 30 лет. Постоянная половая жизнь 2 года.Планирую беременность.В августе на правом яичнике обнаружили кисту,велели наблюдаться.В сентябре попала с воспалением придатков в больницу. В октябре киста была(на узи). В начале января(6 й день цикла) обнаружили только кисту желтого тела.В середине января(в середине цикла) появились небольшие,мажущие кровяные выделения. На осмотре у врача обнаружено, уплотнение справа(врач предположил либо киста,либо внематочная беременность, либо спайки) Мазок хороший, сдала кровь на раковые клетки-тоже в норме все. А на узи опять же кисту не нашли, внематочную тоже, но в матке нашли кровь(кровяные сгустки),узист сделал заключение-нужно делать выскабливание. Но врач назначил транексам по 3таб 5 дней и ношпу 10 дней и повторное узи в след цикле. Подскажите пожалуйста: может ли быть задержка после приема этих таблеток,задержка уже 3й день,раньше такого не было, а живот болит,так же как перед месячными но уже неделю. А если я беременна,насколько опасно нахождение сгустков в матке на данный момент?
Добрый день. Прежде, сдайте кровь на б-ХГЧ
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения в середине цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.