Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Добрый вечер! Татьяна Юрьевна! Очень прошу помощи! Два года назад мне на зуб мудрости поставили пломбу (был средний кариес). После этого все было нормально. Две недели назад началась боль в этом зубе. Очень сильная. Продолжалась 5 дней. Пила обезболивающие, не переставая, и по ночам тоже. Сразу записалась к врачу, который и ставил пломбу. К доктору попала на 8 день. Боли уже не было. Стоматолог посмотрела, сказала, что все нормально, скорее всего я просто настудила ноги и у меня воспалились корни зуба. Такое бывает и для зубов мудрости это свойственно. Я успокоилась. Ведь на самом деле были сильные морозы и у меня несколько дней очень мерзли ноги. К вечеру после осмотра снова началась сильная боль (хоть на стенку лезь). Таблетки пила все подряд, боль утихает лишь чуть-чуть. Болел ночью, и сегодня днем опять пила обезболивающие. Может ли это быть от переохлаждения? Если может, то чем и как снимать боль? Или стоит идти к другому врачу? В чем же может быть причина? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Людмила.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к стоматологу для лечения данного зуба. Необходимо удалить пломбу , обработать корневые каналы и запломбировать.