Консультации / Гинекология

Какая может быть причина задержки?

Здравствуйте! На сегодняшний день у меня задержка 3 дня. В середине цикла был незащищенный ПА, но по календарю овуляция уже прошла, хотя говорят, календарный метод ненадежен. ПМС обычно за 10-7 дней до менструации, однако в этот раз ничего не заметила. За три дня резко ударила слабость, потом прошло, начал тянуть живот, но кратковременно и слабо, хотя перед месячными у меня обычно болит долго и сильно. Простудиться вряд ли могла, тк очень тепло одеваюсь и не мерзла. Муж здоров. В день предполагаемых месячных делала тест - отрицательный, вплоть до сегодняшнего дня - все отрицательные. Иногда слабо и недолго потягивает живот. Выделения весь цикл светло-желтые из-за небольшой эрозии. Сегодня стали чуть более бежевыми, но почти такими же желтыми. Запуталась: не знаю, что со мной, почему нет месячных. Какая может быть причина задержки?
Добрый день. Так как тесты не всегда информативны, сдайте кровь на б-ХГЧ и пройдите УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Какая может быть причина задержки?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.