Консультации / Расстройства сна

Сны без образов

Здравствуйте! Я мужчина, 20 лет, студент, ранее у психиатра не наблюдался, никаких лекарств не принимаю. Анализов и обследований, связанных с психиатрией, не проходил. Уже более полугода мне каждую ночь снятся сны без образов: разноцветные фракталы, калейдоскопически переливающиеся разноцветные пятна. Сны очень яркие. В них абсолютно нет сюжета и даже самых примитивных образов. По словам знакомых, ни у кого таких снов никогда не было. Что это может быть, и нормально ли это? Никаких наркотических веществ не принимаю, и больше ничего странного со мной в последнее время не происходило. Заранее спасибо!
Здраствуйте! Сны - это нормальное явление, они снятся каждому, но не все их запоминают. Обычно люди помнят свои сны, если в этот момент просыпались . Какие именно будут сны засивит от образа жизни человека, от его мыслей, переживаний, от того, что с ним происходило в течение дня...