Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

У моего сына 9 лет выявели в кале цисты лямблии. Чувствует он себя отлично никаких симпотомов нет, можно ли доверять этому анализу, потому как одновременно сдаем в разных лабораториях и выевляются цисты только в одной поликлинике? И это после назначенного леяения в той самой поликлинике инфекционистом через 4 месяца, опять обнаружили. Получается если лечение без результатно, зачем травить ребенка такими лекарствами, если он не на что не жалуется, сдавали анализ для того, чтобы поехать в лагерь, получается если бы не лагерь об этом ничего бы и не знали!?
Здравствуйте Olga! При обнаружении цист лямблий в кале результат считается достоверным, но лечение при отсутствии клинических проявлений можно не проводить!