Консультации / Дерматология и косметология

Подскажите!!!!

Здравствуйте!!!!!!!! Мне 22 года и до сих мучаюсь угревой сыпью, не так ужасно и обильно,но бывают периоды напасти воспалений, а бывает полное затишье,даже связать ни с чем не могу (ну,кроме периода менструаций).Раньше думала,подростковый возраст,сейчас уже меня это беспокоит, и на лице, и на спине остаются тёмные пятнышки после прыщика.Чем только не пробовала, и все рекламируемые средства, и народную аптечку, редко,что помогало.Слышала,что можно как-то курсами пропить трихопол,ну чтобы вылечить сопутствующие воспаления в организме.Так ли это?Стоит ли пробовать?Если да,то по какой схеме?И есть ли какое-нибудь средство от остаточных явлений угрей на лице?а то невозможно это всё пытаться замазывать косметикой!!! Заранее спасибо за ответ!!!!!
Здравствуйте! Замазывание косметикой может привести к новым высыпанием, а трихопол - серьезный препарат со своими показаниями, противопоказаниями и побочными эффектами, к тому же он не используется в схемах лечения угревой болезни. не стоит заниматься самолечением. Обратитесь на очную консультацию к врачу дерматокосметологу в медицинский центр. С уважением, Корнюшко М.В.