Консультации / Стоматология

Челюстно лицевой сустав

Здравствуйте 3 года назад отвалилась стенка жевательного зуба. Через 4 месяца начался дискомфорт во рту - ощущение, что где то под языком в области зуба что то мешает. Ходила к врачам-сказали нужно зуб удалить. Удалила и через месяц началась сказка в моей жизни-мышцы шеи сдавило, потом плечи, потом и сама челюсть стала жить своей жизнью. Диагноз был-ВСД обратитесь к психотерапевту. На протяжении всего этого времени у меня постоянно какие-то неврологические проблемы - то там зажмет в шее, то голова болит, то кружится. И вот спустя 3,5 года у меня начались проблемы с вичосно-челюстным суставом. Рот трудно открывался и боли частые. Попала на прием к неврологу хорошему-сказал проблема именно в этом удаленном зубе, так как прикус изменился и угол поменялся, в связи с чем и возникла неврология и все эти последствия. На кт ВСЧ изменений особых нет. Сейчас ищу врача, который смог бы мне помочь с моей проблемой, потому как невролог лечит по своему, а стоматолог по-своему. Куда обратиться и верны ли предположения по поводу непонятной мне ВСД и отсутствие жевательного зуба. Очень жду ответа.
Добрый день! Никакой связи ВСД с удаленным зубом нет. У Вас, скорее всего, проблема в верхних отделах позвоночника.