Консультации / Андрология

Сперма с кровью

Здравствуйте доктор. Мне 16 лет. 4 месяца назад мне делали операцию на варикоцеле по Marmar. В результате вены спали, но вена выше места перевязки стала твёрдой, так же на теле полового органа стали прощупываться тонкие, но твёрдые венки. Врач назвал это тромбозом перевязанных вен. Так же в головке правого придатка у меня есть киста размером 16*5,5. Около недели назад заметил в сперме примесь крови. Это было во время 3 за день мастурбации, до этого обе мастурбации прошли как обычно. на следующий день всё повторилось, после чего я решил воздержаться от секса на 4 дня. По истечении этого срока я заметил, что сперма стала тёмно-коричневой. Болей никаких не испытываю, мочеиспускание 4 раза за сутки, крови в моче нет. Связано ли это как-то с выше мной перечисленным? Что делать в такой ситуации?
Все в порядке.Предпринимать какие-либо меры нет основания. проф. М.М. Сокольщик