Консультации / Урология

Камни в почках

Здравствуйте,Мне 44 года,пол женский.Недавно у меня вышел камень из почки 5.8мм естественным путем.Ранее почки не беспокоили,но последнее время появились отеки на лице.Стараюсь не есть соленое, жирное ,острое.Прошла УЗИ почек.Вот описание: Правая почка:Расположение:визуализируется в типичном месте.Контуры ровные,четкие.Размеры 10.8*5.2см.Толщина паренхимы до 1.9см.Структура паренхимы однородная.Кортико-медуллярная дифференциация сохранена.Синус не деформирован,не разделен.ЧЛС не расширена.Конкременты не выявлены.Гиперэхогенные включения без УЗ-тени в зоне цетрального эхокомплекса выявлены по всем полям,размерами 2.5-3.2 мм множество,некоторые объединены,складывается впечатление больших конкрементов.Кистозные образования не выявлены.Верхняя треть мочеточника не расширена,конкременты в нем не выявлены. Левая почка:Расположение:визуализируется в типичном месте.Контуры ровные,четкие.Размеры 10.6*5.3см.Толщина паренхимы до 1.9см.Структура паренхимы однородная.Кортико-медуллярная дифференциация сохранена.Синус не деформирован,не разделен.ЧСЛ не расширена.Конкременты выявлены в -с.ч-5.9мм и н.ч-5.6мм.Гиперэхогенные включения без УЗ тени.Кистозные образования не выявлены.Верхняя треть мочеточника не расширена,конкременты не выявлены.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МКБ. В нашем поселке нет хирурга,а уролога тем более.Не могли бы Вы прокомментировать мое УЗИ.Ну и если возможно,то посоветуйте,что можно в моем случае принимать,пока не попаду к урологу.Заранее благодарю за ответ.Всего Вам хорошего.С уважением.Стаценко Е.
Здравствуйте. На данном этапе, судя по УЗИ, расширения ЧЛС с обеих сторон нет. Экстренности нет. Вам нужно обратиться к урологу. Принимать можно блемарен. По схеме указанной в инструкции.