Консультации / Гастроэнтерология

Бластоцисты

Здравствуйте. У моей дочки 7 лет обнаружили в кале бластоцисты. Педиатр назначил "трихопол", но я решила проконсультироваться с гастроэнтерологом и она нам сказала, что достаточно пропить "нормобакт". Я очень беспокоюсь на счёт того, что придётся пить "трихопол", потому что у меня самой пол - года назад тоже выявляли бластоцист (мне прописывали "метронидазол") после, которых я чувствовала себя очень плохо. После лечения я сдала анализы и у меня снова выявили бластоцист, тогда мне опять прописали лекарство, но уже другое (забыла название) и от этих таблеток я чувствовала себя очень плохо. Дальнейший анализ показал, что бластоцист нет. Но сейчас мне кажется, что у меня всё таки есть бластоцисты, потому что повышенное газообразование и метеоризм. Не хотелось бы пичкать ребёнка такими тяжёлыми лекарствами, да ещё не факт, что вылечишься. Хотелось бы ещё узнать, откуда происходит заражение бластоцистами?
Здравствуйте. Надо выполнить назначение педиатра и все изменения по рекомендациям лечения строго согласовывать с наблюдающим ребенка доктором. Инфицирование паразитыми и гельминтами происходит после употребления воды, пищи, при контакте с домашними и прочими животными, при несоблюдении правил гигены.