Консультации / Неврология

Дрожь тела

Здравствуйте! Спрашиваю о здоровье мужа. Ему 36 лет. Осенью почувствовали (оба, после ужасного лета), что сил совсем нет, зато есть раздражение. По совету знакомого врача стали принимать магне b 6 и цитофлавин. Магне с начала сентября, а цитофлавин - с конца сентября. У моего мужа сколиоз 2 или 3 степени (не помнит точно). И вот с 1 октября у него периодически возникает состояние, как будто появляется напряжение, которое он "вытрясывает" - при этом руки-ноги свободны, напряжена шея и лицо, но отвечает на вопросы, находится в сознании. Это длится довольно долго (несколько минут, сериями до 40 минут). Зрачки не расширены, температура и пульси - в норме, окраска кожи - тоже. Головных болей, нарушений координации - нет. Пошли к мануальщику, который делал раньше мужу массаж, тот говорит, что все дело в сколиозе. Могут ли быть такие симптомы от защемления или нам надо проводить исследования.
Здравствуйте! Конечно нужно провести обследование для исключения более серьезной патологии. Еще советую Вам прекратить столь затянувшийся прием магнеВ6 и цитофлавина.